Как отстоять свои права и доказать неправомерные действия управляющей компании?

Здравствуйте, у меня вопрос по теме ЖКХ. В нашем многоквартирном доме с января 2022 года домуправ ходит и переписывает показания счетчиков за электроэнергию и передает их в энергосбыт. Это всё делается без согласия жильцов, все возмущаются, потому что наши показания не учитываются в квитанциях, приходят показания, которые передает третье лицо без нашего согласия. Законно ли это?

Мы звонили в управляющую компанию, они сказали, что им наше согласие не нужно и они должны данные передавать по закону строго 24 числа каждого месяца, но мы не нашли такого закона. По закону данные за электроэнергию должны передаваться до 25 числа каждого месяца, что мы и делали. Я оплату произвожу всегда вовремя до указанной даты, а не конкретно в какую то дату. Я против того, чтобы мои данные кто то и куда то передавал, как быть в этой ситуации? Как отстоять свои права и доказать неправомерные действия управляющей компании?

, Анастасия, г. Кузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут