В службе поддержки этой сети обещают разобраться, но уже полтора месяца я не могу получить свой ноутбук обратно

здравствуйте! Я отдала свой ноутбук на диагностику в сервисный центр. Через некоторое время этот филиал закрылся. Они больше не выходят на связь. В службе поддержки этой сети обещают разобраться, но уже полтора месяца я не могу получить свой ноутбук обратно.

, Елена, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вам следует адресовать свои претензии по качеству услуги в адрес головной организации — юридического лица, которое взялось оказать Вам услугу. При необходимости следует обращаться в надзорные органы — Роспотребнадзор, прокуратуру либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Предлагаю обратиться в полицию, так как вполне возможно мошенничество. Если полиция не установит состава преступления, то вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В этом случае, ознакомитесь с материалом проверки, сделаете фотокопии и напишите иск в суд по закону о защите прав потребителя.

А сейчас рекомендую написать требование о возврате ноутбука заказным письмом на юр. адрес компании, указанный в акте приема. Не важно, что они закрылись.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.