Можно ли найти адвоката, который возьмётся за это дело

Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать приговор по статье финансирование терроризма, посадили на 6 лет с грудным ребёнком ( до трёх лет будет с ребёнком и ещё три без него ) . Подруга перевела деньги нашей знакомой , которая уехала в Сирию, а оказалось что находилась в зоне боевых действий и это рассчиталось как финансирование тер-ма. Можно ли сделать ещё хоть одну попытку чтобы смягчить приговор, пожалуйста, помогите! Подруга и мухи за всю жизнь не обидела! Образованная , грамотная , добрейшей души человек. Оказывала помощь всем в нашем городе , в том числе и этой знакомой помогла , так как у неё ребёнок больной , мы думали что деньги уходят на лечение , а оказалось на финансирование !!! Можно ли найти адвоката, который возьмётся за это дело

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А приговор можно увидеть?

Может что то посоветовать получиться, поскольку тут все зависит и от поведения осужденной, признавала ли она состав, чем доказывается ее осведомленность в том на что перечислялись деньги итп?

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Что бы помочь вам хоть чем то в виде консультации, нужно, как  минимум видеть приговор. Вы можете, скрыв личные данные прикрепить его к вопросу. Так же можно сбросить его в чат выбранному вами юристу на данном сайте.

Касательно

Можно ли найти адвоката, который возьмётся за это дело

конечно можно. А у осужденной не было адвоката ?

Подобрать подходящего вам адвоката вы можете на нашем сайте в  каталоге юристов, и написать такому юристу в чат.

после ознакомления с приговором можно будет понимать есть ли основания обжалования .

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

 1. Апелляционные жалоба… могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Тут нужно изначально исходить из того вступил ли приговор в законную силу или нет.

Приговор вступает в законную силу  по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

На обжалование приговора согласно ст. 389.4 УПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанциимогут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Пропущенный срок по ходатайству осужденного может быть восстановлен судом при наличии у него уважительных причин, по которым срок обжалования был пропущен.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток Юлия.

Я понимаю,  что на суде был бесплатный адвокат.

Дело это не сложное,  найти адвоката платного. Но вам нужен тот,  кто сможет разрушить выстроенную систему доказательств. По уму это надо делать на следствии было. Теперь только отталкиваться от того,  что есть и искать существенные нарушения закона.

По сути за ст. 285.1 и так дали ниже низшего предела. Значит — 2  варианта: мало доказательств или много смягчающих обстоятельств.

В первом случае, нужен адвокат. Во втором-надо думать после изучения материалов дела.

Однозначно,  чтобы идти к адвокату нужны копии всего дела и приговора. Без них за результат вряд ли кто поручится.