Здравствуйте, хочу подать на компенсацию за детский сад, как многодетная, входят ли детские пособия в доход семьи для подачи такого заявления?

, Анастасия, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте. Согласно законодательству в доходы семьи входит: пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты. Вам нужно подать соответствующее заявление и вернуть часть платы за присмотр и уход детей которые посещают дошкольную группу образовательной организации в виде компенсации. К заявлению прикладываете документ удостоверяющий личность и свидетельства о рождении ребенка. Решение о назначении выплаты должны принять в течение пяти рабочих дней. Размер компенсации зависит от количества детей в семье. Таким образом на первого ребенка 20% от платы за уход и присмотр в дошкольной группе, на второго ребенка 50%, на третьего и последующих детей 70%
Компенсация рассчитывается от фактически внесённой платы за уход и присмотр в дошкольной группе и начисляется ежеквартально.