Имею ли я вообще на это право?

Здравствуйте. Я, военнослужащий срочной службы, который был в территориальных водах Украины. Скоро увольняюсь в запас. Обещали вручить Ветерана Боевых Действий, и все утихли. Как и где можно оформить это?

И какие для этого нужны документы?

Имею ли я вообще на это право?

, Александо Харин, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Всё зависит от того, будет ли доказано что Вы участвовали в боевых действиях или нет (по мнению МО РФ). То есть формально была ли Ваша в/ч в составе сил спецоперации.

Александо Харин
Клиент, г. Москва
Во всех документах и в вахтенном журнале есть мои данные. Как по увольнению не потерять момент уформление ВБД? Это делается в ВК по месту прописки?

Все участники боевых действий прописаны в законе «О ветеранах». Там указаны все конфликты, участие в которых дает право на получение статуса. Оформление — в военкомате.