Вместо меня взяли другого человека официально

Здравствуйте я ушла в декрет. Вместо меня взяли другого человека официально. Выходя из декрета предлагают другое место.

, Надежда, г. Иркутск
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Доброе утро.

Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Другого человека на Ваше место могли принять официально, но только временно, до выхода основного сотрудника (Вас).

Возвращаетесь из отпуска по уходу за ребёнком Вы также на своё место.

Соглашаться на перевод на другое место или нет-нет Ваше право.