Добрый день, могут ли, командиру отделения /командиру взвода / командиру роты объявить взыскание за неукомплектованность подразделения, нет или да и почему

Добрый день , могут ли , командиру отделения /командиру взвода / командиру роты объявить взыскание за неукомплектованность подразделения , нет или да и почему

, Дмитрий, г. Владивосток
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Оснований для привлечения командира к дисциплинарной ответственности за неукомлектацию личного состава нет. Данной деятельностью занимается Главное организационно-мобилизационное управление Генерального штаба Вооруженных Сил (ГОМУ).

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
А как же ответственность командира за боевую готовность подразделения
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Напишите — неукомплектованность в каком плане? Чем — ВВТ или вещевое имущество, бытовое и.т.д.? В связи с чем неукомплектовано? Какие причины? Приказ о взыскании уже имеется командира в/ч? Если командиры не принимают меры по укомплектованию, то могут.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.