Оформляю Коллективный договор, шрифт можно использовать любой или только Times New Roman?

Добрый день! Оформляю Коллективный договор, шрифт можно использовать любой или только Times New Roman?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Ольга!

Требований к шрифту при составлении коллективного договора законодательством Российской Федерации не установлено.

Ольга Надеждина
Юрист

Здравствуйте. Всё зависит от установленных стандартов в вашей организации, строго установленных стандартов в законодательстве нет.

Такде следует учитывать положения ГОСТ Р 7.0.97-2016. Этот гост добровольный — его можно не использовать или применять частично, но стоит с ним ознакомится, для выбора оптимального шрифта для вашего документа, чтоб он был доступен и удобен для прочтения.

При работе чаще используют Times New Roman

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если у Вас в организации в Локально нормативных актах утверждён стандарт в части правил оформления документов, то, Вы должны придерживаться внутренних законов Вашего работодателя, которые не могут ухудшать положений и основ при оформлении кадровой документации на предприятии.

Утверждённые госты (ГОСТ Р 7.0.97-2016; ГОСТ Р 7.0.8.).

Доброго Вам дня.