ООО хочет провести на свое предприятие водовод с питьевой водой, имеет свою дочернюю строительную

Добрый день! ООО хочет провести на свое предприятие водовод с питьевой водой, имеет свою дочернюю строительную организацию, но на запрос Водоканал ответил, что только он имеет право проектировать и строить данный водовод. Првомерно ли это?

, Алексей, г. Первоуральск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут