Пришло письмо от коллекторов ооо рсв.сумма огромная

Пришло письмо от коллекторов ооо рсв.сумма огромная . Стоит ли мне оплачивать,?

  • image
    .jpg
, Вадим, г. Бодайбо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с заявленной суммой, Вы вправе её неоплачивать. Любые споры разрешаются в судебном порядке. Кроме того в гражданском праве есть дополнительный механизм защиты права должника, такой как применение срока исковой давности к требованиям кредитора.

Возможно, что у вас как раз такой случай, когда срок исковой давности кредитором пропущен.