Как проверить съёмку этого дня

Здравствуйте у меня произошла такая неприятная ситуация с ломбардом:я заложила в ломбард с выкупом свою цепочку,и шесть пар серёг,из которых три пары детских(фото есть)серёжек.Выдала чек,я расписалась в нём и в спешке непрочитала какие изделия она указала поехала домой.Когда приехала внимательно прочитала этот чек там была указана цепочка'и три всего пары серёжек.Ясразу подумала что приёмщица ошиблась и когда я приду выкупать она всё вернёт.Но не тут то было она меня носом ткнула меня в этот чек и сказала всё что по чеку я вернула,больше вы ничего не давали,а на вопрос мой где детские серёжки,естественно всё по чеку.Я говорю проверить камеру слежения,а мне в ответ камера снимает для нас. Как мне быть я точно 100%знаю что серёжки эти у них в ломбарде,Как мне быть теперь.Как проверить съёмку этого дня.Я так поняла просто так мне никто не покажет что именно я передавала в этот ломбард.И ещё они же ведь видео могут удалить или сделать монтаж.

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Кроме полиции никто заниматься данным вопросом не будет. Можно обратиться в Роспотребнадзор, но у них прав на изъятие видеозаписи нет. Да и видеозапись будет скорее всего удалена.

Поэтому, обращайтесь в полицию с заявлением, прикладывайте фото ваших сережек. Ну и попросите их выкупить кого-то из знакомых из ломбарда. Чтобы не продали ранее неизвестным. А если денег на выкуп нет, то хотя бы сфотографировать их. В дальнейшем, этого знакомого допросят как свидетеля.

В действиях приемщицы ломбарда усматривается хищение вашего имущества. Но это надо доказывать. Видео обычно не представляют даже полиции. Поэтому выход только один — самовыкуп сережек вашим знакомым.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате