Есть смысл подавать частную жалобу?

Я подал иск по качеству товара. Получил определение, где необходимо исправить ошибки в течение месяца. Есть смысл подавать частную жалобу?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! Как я понимаю, вынесено определение об оставлении Вашего искового заявления без движения. Раньше (до 2019 г.) такое определение можно было обжаловать в апелляционном порядке, посредством подачи частной жалобы. В настоящее время такой возможности нет (она была исключена Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 451-ФЗ), и у Вас сейчас два пути:

1) внести в текст искового заявления исправления согласно определению судьи;

2) ничего не предпринимать, дождаться окончания срока, указанного в определении, и возвращения Вам искового заявления, а частную жалобу подать на определение о возвращении искового заявления.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Алексей, добрый день! Сколько будет стоить услуга по составлению частной жалобы?