Расписка о задолженности. Будет ли действительна и возможно ли ее анулировать7

Ситуация:в ИП вместо договора дали подписать расписку о задолженности, с условием отработать год и определенной зп (отработка и зп были обговорены на словах)Сидоров написал расписку что должен ИП Прониной 50000р. Устные условия соблюдены со стороны ИП не были и Сидоров решил уйти,на что ему сказали выплатить деньги. Возможно ли как-нибудь не оплачиватьэто?

Также сейчас ИП Пронина поменяла фамилия на другую в связи с замужеством. Будет ли действительна данная расписка?

Просьба ответ выслать на электронку

, Лорл, г. Москва
Александр Зеленцов
Юрист, г. Саратов

Задачи для студентов тут решают за деньги:)