Здравствуйте Меня будут судить за рецидив пьяной езды без прав Какое наказание мне светит и что надо сделать что бы были смегчающие обстоятельства

Здравствуйте

Меня будут судить за рецидив пьяной езды без прав

Какое наказание мне светит и что надо сделать что бы были смегчающие обстоятельства

, Кирилл, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Кирилл, добрый день! Если вы ведете речь об уголовном преследовании по ст. 264.1 УК РФ, то практика применения наказания в виде лишения свободы на определенный срок реально, встречается очень часто. Что касается смягчающих вину обстоятельств, то из зависящих от вас — это в первую очередь раскаяние и полное признание вины

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если привлекают по части 1 ст. 264.1 УК РФ с рецидивом, то наказание, в силу ч. 2 ст. 68 УК РФ, будет не менее 8 месяцев лишения свободы. Но условное осуждение не исключается. Смягчающие обстоятельства перечислены в ст. 61 УК РФ, посмотрите, что вам подходит, предоставьте об этом информацию в суд. Если нужна будет защита в суде — обращайтесь. Сделаем по максимуму для благоприятного исхода.