Здравствуйте, взял микрозайм полтора месяца назад уже там где-то 30тысяч, возможности отдать нету, на звонки не отвечаю, говорят что привлекут по 159, 165 ст

Здравствуйте,взял микрозайм полтора месяца назад уже там где-то 30тысяч,возможности отдать нету,на звонки не отвечаю,говорят что привлекут по 159,165 ст

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уголовного дела здесь не будет. Но в судебном порядке долг и проценты вправе взыскать

Антон Чаусов
Юрист, г. Москва

Добрый, по 159,165 ст.УК вас не привлекут из-за отсутствием состава и это гражданские отношения, Вас просто пытаются напугать, все что могут сделать это подождать, когда больше станет пеня и в течении 3 лет по общим правилам через суд взыскать с вас денежные средства.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, они говорят что ко мне назначено выездное мероприятие по адресу регистрации, и ещё вопрос: у меня у друга была такая ситуация к нему приехали домой начали долбиться как сумашедшие, и ему сломали ручку дверную и на стенах написали всякую ерунду

Это все запугивание, в таких ситуациях смело вызывайте полицию, к вам не имеют права приходить тем более портить имущество.