Сегодня мне отказали в выплате пособий малоимущим семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет

Сегодня мне отказали в выплате пособий малоимущим семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. основания, по моему мнению, не соответствуют справедливости

  • e3d4a8b7-b400-41ce-a84f-823459e4f5e8 (1)
    .pdf
, Ксюша, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почитайте в законе все основания для отказа.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2021 г. N 1037

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ЖЕНЩИНЕ,
ВСТАВШЕЙ НА УЧЕТ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В РАННИЕ СРОКИ
БЕРЕМЕННОСТИ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ
ОТ 8 ДО 17 ЛЕТ В ЧАСТИ, НЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
«О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ»,
А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ (КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ, СВЕДЕНИЙ),
НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ УКАЗАННЫХ ПОСОБИЙ, И ФОРМ
ЗАЯВЛЕНИЙ ОБ ИХ НАЗНАЧЕНИИ

13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксюша!

Данное основание для отказа прямо предусмотрено пп. з) п. 13 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.06.2021 №1037. Заявитель и члены его семьи должны либо работать, либо стоять на бирже труда (т.е. предпринимать усилия по поиску работы) не дольше 6 месяцев.

Для некоторых случаев есть исключения, но нужно анализировать Вашу ситуацию подробно, что возможно только в рамках платной консультации в чате юриста.