Не будет ли у меня проблем на границе?

Здравствуйте. Я гражданка Молдавии, имею патент и временную регистрацию в Москве. Хочу поехать отдыхать в Абхазию. Не будет ли у меня проблем на границе?

, Людмила, г. Екатеринбург
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Людмила!
Ваш патент дает Вам право на осуществление трудовой деятельности в рамках срока его действия. Он дан Вам на определенный срок, после которого Вы должны его продлить. Так же необходимо не нарушать трудовое законодательство РФ, соблюдать требования миграционного законодательства именно в отношении пользования патентом.

Однако наличие патента не запрещает Вам въезжать/выезжать в/из РФ, главное, чтобы Вы потом легально находились в РФ по приезду: вставали на миграционный учет и прочее.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюсик.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Уточню по поводу выезда именно в Абхазию

 Вам нужно получить она-лайн- разрешение на въезд в Абхазию, если одобрят-то сможете въехать, после въезда в течение 3 дней- оформить визу на срок вашего пребывания

Всё дело в том, что свободный въезд в Абхазию разрешается гражданам стран, которые признали Абхазию как независимое государство, Молдова -не признала

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.