Что я получу при реновации двухкомнатную или однокомнатную?

Здравствуйте,

Имеется однокомнатная хрущевка с 2-мя окнами.

Планируется разделить ее на две комнаты. В каждой комнате будет по окну и 9м что вроде соответсвует требованиям.

После переоформления документов это все же будет 2-х комнатая или однокомнатая?

Что я получу при реновации двухкомнатную или однокомнатную ?

  • 1-2
    .png
, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это будет однокомнатная квартира.

 Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;

     такое жилое помещение соответствует стандартам благоустройства, установленным законодательством города Москвы, а также имеет улучшенную отделку в соответствии с требованиями, установленными    нормативным правовым актом города Москвы;

     такое жилое помещение находится в многоквартирном доме, который расположен в том же районе города Москвы, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации