Плюс также отправлялось соглашение о неразглашении, штраф в котором прописан 1 млн рублей, опасаюсь, что может сработать против меня

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не доплатить зп при увольнении по собственному желанию, работаю по трудовому договору. Договор подписывался в электронном виде, отправлялся только по электронной почте. Плюс также отправлялось соглашение о неразглашении, штраф в котором прописан 1 млн рублей, опасаюсь, что может сработать против меня. Причина увольнения хамское отношение к сотрудникам.

, Лидия, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Лидия, государство предоставляет гражданину возможность выбирать, куда обращаться, если не выплатили зарплату при увольнении от работодателя. Можно сделать следующее (ст. 352 ТК РФ): обратится с жалобой в трудинспекцию; написать заявление в прокуратуру; взыскать долг через суд.

Напишите письменно обращение о нарушении Ваших трудовых прав в эти органы, с приложением договоров.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
Плюс также отправлялось соглашение о неразглашении, штраф в котором прописан 1 млн рублей,

Скорее  всего  этот  пункт  договора  является  недействительным, не  понятно  о  чем  идет  речь, но  штрафы  накладывать  имеют  право  только  гос.органы, за  соответствующее  нарушение, а  вот  ТК  РФ  штрафов  не  предусматривает.