Я не имею право на это пособие, распространяется ли это и на дом?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста имею ли я право на ежемесячную выплату на ребёнка от 8 до 17 лет имея в собственности частный дом 150 кв.метров на 4 членов семьи,купленного с помощью мат.капитала ,но доли ещёне выделены на каждого члена семьи ?просто при попытке оформить это ежемесячное пособие мне ответили что при наличии в собственности авто мощностью более 250 л.с. я не имею право на это пособие,распространяется ли это и на дом?в данный момент ни я ни супруг не работаем

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения такого пособия родители обязательно должны иметь официальный доход ниже прожиточного минимума.

Татьяна
Клиент, г. Москва
На данный момент мой официальный доход это детское пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет, муж не работает

Муж должен или работать или стоять на бирже труда