Либо он сам обязан его выплатить?

Может ли за осуждённого выплатить штраф его родственник (например, мать)? либо он сам обязан его выплатить? в судебной практике есть случаи выплаты штрафа матерью осуждённого, однако в законе упоминаний об этом нет! спасибо.

, татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, татьяна!

Оплатить штраф может кто угодно, главное, чтобы верно были указаны реквизиты и принести копию квитанции об оплате или чека в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).