Если я сижу на больничном могу ли я написать заявление об увальнение

, Анастасия, г. Дзержинск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Да, конечно можете

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете это сделать на основании Ст.80 Трудового кодекса Российской Федерацииот 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.