Добрый день у меня такой вопрос правильно поступил командир если при всем батальёне сказал подчиненному "

Добрый день у меня такой вопрос правильно поступил командир если при всем батальёне сказал подчиненному " Стажору" такую фразу "С тобой никто не хочет заступать в смену в связи с тем что, ты не разговорчивый и не прекрываеш напарника" обусловив свою речь тем что ему якобы так говорили люди с которыми он заступал.

И в конце добавил что будет звонить выше стоящему руководству с просьбой не атистовывать стажёра

, Михаил, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Данный конфликт с межличностными отношениями лучше адресовать в военную прокуратуру в связи с превышением своих должностных полномочий и несоблюдение устава ВС РФ командиром.

Основания,

п.67 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495  «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»

Военнослужащие должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности, свято блюсти воинскую честь, защищать свое достоинство и уважать достоинство других. Они должны помнить, что по их поведению судят не только о них, но и о Вооруженных Силах в целом.

Взаимоотношения между военнослужащими строятся на основе взаимного уважения. По вопросам военной службы они должны обращаться друг к другу на «Вы». При личном обращении воинское звание называется без указания слов «юстиции» или «медицинской службы».

Начальники и старшие, обращаясь по вопросам службы к подчиненным и младшим, называют их по воинскому званию и фамилии или только по воинскому званию, добавляя в последнем случае перед воинским званием слово «товарищ»....

Источник, О воинской вежливости и поведении военнослужащих \ КонсультантПлюс (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/38bb4d5c03461e0eb5b83c0b6fb9dab84bd598dc/)

Доброго Вам дня.