Подскажите пожалуйста что значит п

Подскажите пожалуйста что значит

п. 2ч. 2 ст 29 109

, Настя, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Уточните пожалуйста про какой закон идёт речь.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если речь идет о уголовном процессе, то здесь скорей всего говорится о сроках содержания под стражей ст. 109 Уголовно-процессуального кодекса РФ и полномочном органе имеющем право решать вопрос о продлении содержания под стражей (суда) пункт 2, части 2, статьи 29 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

За более подробной информацией можете обращаться в чат, на условиях платной консультации, стоимость консультации от 1000 рублей, зависит от объема и характера

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Это значит, что только суд принимает решение (ст.29 УПК РФ) о заключении под стражу на 2 месяца в соответствии со ст.109 УПК РФ.

Далее возможно продление срока содержание под стражей на 2 месяца, если предварительное расследование не может быть закончено за 2 месяца. И т.д. И дальше возможно продление срока содержания под стражей (в зависимости от тяжести преступления). Предельный срок составляет 18 месяцев.