Мне хотят выписать штраф за езду в нетрезвом виде, хотя меня не кто не останавливал

, Дмитрий, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если Вас не останавливали и не составляли протокол, не могут привлечь по факту вождения в нетрезвом виде

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое:-)
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мне хотят выписать штраф за езду в нетрезвом виде, хотя меня не кто не останавливал

 Опишите ситуацию подробнее.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Ко мне на работу приехал сотрудник полиции и сказал что выпешит штраф за езду в нетрезвом виде, а как он может выписать если меня сотрудники не останавливали на машине.

Говорить он может что угодно, а вот как он это сделает второй вопрос. Пишите жалобу его руководству и паралельно в прокуратуру