Выездная налоговая проверка

заключен договор в 2010г. аренды земельного участка на организацию автостоянки, согласно эскиза проекта. Являюсь ИП. кроме того, осуществляю деятельность, облагаемую ЕНВД "розн.торговля". Фактически автостоянка по настоящее время в эксплуатацию не введена. Налоговым органом в акте ВНП доначислена суммы ЕНВД за деятельность автостоянки с пеней и штрафными санкциями. Доказательств и фактов деятельности и извлечения дохода от деятельности автостоянки НО не представлено, ссылаются на дату заключения договора аренды земли. На что ссылаться в возражениях к акту ВНП?

, Светлана, г. Челябинск
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

собственно это и надо писать: что собирался вести деятельность, но не начал ее вести, поэтому не платил и не должен платить енвд.

бремя доказывания ведения деятельности лежит на налоговом органе