Из какого расчёта следует произвести оплату пособия по беременности и родам?

Работница уволена с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребёнком 17 февраля 2002 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней.

Имеет ли право работница на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком?

Из какого расчёта следует произвести оплату пособия по беременности и родам?

, Светлана, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут