Должен ли я подавать уведомление об отмене строительства или что-то в этом роде?

Здравствуйте. В 2020 году я подавал уведомление о планируемом строительстве садового дома на участке. Сейчас планы изменились, участок будет продаваться. Должен ли я подавать уведомление об отмене строительства или что-то в этом роде?

, Евгений, г. Кашира
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Положения статьи 51.1 Градостроительного Кодекса РФ, которые определяют порядок подачи таких уведомлений застройщиком, не содержат отдельных указаний на уведомление об отказе от строительства. Кроме того, в законе предусмотрено, что в случае принятия положительного для застройщика участка решения оно сохраняет силу и при смене владельца земельного участка (при строительстве дома с теми же параметрами).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!