Брюки сшили ужасно, я прошу вернуть деньги, но мне отказали

В ателье я сделала заказ на пошив брюк. С меня взяли задаток 1000р. Брюки сшили ужасно, я прошу вернуть деньги, но мне отказали. Что делать?

, Лариса, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Лариса.

Согласно ст .29 закона о защите прав потребителей.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

То есть вы можете направить претензию с одним из вышеперечисленных требований. Кроме того, вы можете требовать неустойку за нарушение сроков. Однако нужно будет более конкретно указать, в чем именно выражены недостатки выполненной работы.

Если вам нужна составить претензию, можете обратиться ко мне в чат. Составление документов осуществляется на платной основе.