У меня такой интерес-Могу ли Я назвать Убийцей человека отбывшего наказание по приговору суда по ст 105 укрф

Добрый день! У меня такой интерес-Могу ли Я назвать Убийцей человека отбывшего наказание по приговору суда по ст 105 укрф,освобождённого по концу срока,С юридической точки зрения меня интересует не с моральной...Спасибо!!

, Андрей, г. Астрахань
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей!

Данный вопрос достаточно риторический.

С юридической точки зрения думаю что не правильно, так как вины на нем больше нет, за отбытием наказания.

А с моральной скажем так бабушкам обсуждать не запретишь.

С наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Андрей
Клиент, г. Астрахань
Спасибо
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Андрей. Можете. Клеветы в этом действии не будет, поскольку имеется вступивший в силу приговор суда о том, что он совершил именно убийство.

Андрей
Клиент, г. Астрахань
Спасибо! Просто у нас соседа по площадке который освободился, женщина при всех назвала убийцей, а он подал ни неё в суд и выйграл… я просто хочу знать можно ли называть

Скорее всего, он воспринял это как публичное оскорбление, и доказал в суде свои нравственные страдания. С другой стороны, оскорбление должно быть именно в неприличной форме, а в этом случае неприличной формы нет.