Не правильно высчитывали деньги с пенсии обратилась к юристам заплатила деньги но получила не качественную помощь к кому обращаться?

, Вера Мих, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброе утро, Вера Михайловна. Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), качество которой соответствует договору.При отсутствии в договоре условий о качестве работы (услуги) исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых работа (услуга) такого рода обычно используется. В соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.  Вам необходимо обратиться в компанию, оказавшую  некачественную услугу с мотивированной претензией и обязать из вернуть уплаченную  сумму.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии , пишите в  личный чат (зеленый конвертик).