По закону какие сроки по передачи документоч из районного суда второй инстанции в мировой суд первой инстанции?

Гражданское дело. Юридические услуги. Аппеляционное рассмотрение в районном суде. После вынесения постановления 18.04.2022 прошло 12 рабочих дней. Документы не были переданы в мировой суд. Только обещают что передадут а сами время тянут. По закону какие сроки по передачи документоч из районного суда второй инстанции в мировой суд первой инстанции?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо на сайте суда в разделе делопроизводства по номеру Вашего дела отслеживать дату и время судебного заседания пересмотра Вашего дела. Дело возвращают в разумные сроки

На основании,

п.8.1.6. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36  «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»

 В течение пятнадцати рабочих дней со дня вынесения постановление суда апелляционной инстанции вместе с надлежаще оформленным делом направляется мировому судье, рассмотревшему дело.

Доброго Вам дня.