Добрый день, меня зовут Дмитрий, могли бы прокосультировать по следующему вопросу, работую руководителем и

Добрый день, меня зовут Дмитрий, могли бы прокосультировать по следующему вопросу, работую руководителем и написал заявление на увольнение, мне в догонку хотят вменить нанесение ущерба обществу, интнресуют последствия и как поступить в данной ситуации.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Дмитрий,

случаи (основания) привлечения работника к материальной ответственности, порядок такого привлечения, сроки и размеры взыскания  причиненного ущерба строго регламентированы.  Требуется установление  размера ущерба, виновности работника, надлежащее вменение.

Получить  развернутую консультацию по конкретным документам и обстоятельствам дела можно уже в отдельном чате с выбранным Вами юристом. Нюансы быть могут.

 С уважением, Елена