Евляется ли это нарушением, и могу ли я требовать компенсации за ущерб?

Дерево закатанно в асфальт и не огороженно бордюром, задавая задом я повредил машину! Евляется ли это нарушением, и могу ли я требовать компенсации за ущерб?

Уточнение от клиента
Дерево во дворе на парковке
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ вред возмещается лицом, его причинившим. Если Вы сами совершили наезд на дерево, которое, судя по всему, не расположено на проезжей части, то шансы добиться возмещения ущерба от городских служб невелики, в данном случае скорее всего признают вину самого водителя в наезде на препятствие.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!