Как проводит проверку по моему сообщению о преступлений участковый?

Ребенка в детском саду воспитатель схватил за руку и неоднократно ударил по губам ,следов у ребенка не осталось,но это видел другой ребенок,как воспитатель бил.В садике сам факт происшествия отрицают.На мою письменную жалобу заведующая ответила,что ничего не было.В полиции пока будет проводится проверка по моему сообщению о преступлений и приниматься решение.

Из родительского чата я узнала,что многие дети бояться данного воспитателя,были инциденты различные.

Но родители устно обращались к заведующей и заведующей было все равно.

Могу ли я ходотайствовать о приобщение переписки из родительского чата?Может ли это как то повлиять на ход проверки?Какая ответственность ждёт воспитателя? Возможно ли его привлечь?Какие ходотайства могу предъявить в ходе доследственной проверки?Как проводит проверку по моему сообщению о преступлений участковый? (Сообщение я подавала 11марта в следственный комитет,но они спустили до участкового и участковый получил 4мая)

, Елена, г. Санкт-Петербург
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Елена!
Как заявитель Вы вполне можете ходатайствовать и о том, чтобы опросили всех родителей, которые участвуют в обсуждении подобных инцидентов в родительском чате, а также о том, чтобы опросили всех детей, которые видели противоправные действия воспитателя.
Решение вопроса о привлечении воспитателя к уголовной ответственности, конечно же, останется за полицией, однако, я бы рекомендовал также можете обратиться в прокуратуру и Департамент образования.
О том, как участковый проводит проверку по Вашему сообщению, Вы можете ознакомиться непосредственно в отделе полиции путем ознакомления с материалами проверки (не забудьте предварительно об этом ходатайствовать).