Сколько с меня могут взыскивать если я официально работаю

Жена хочет подать на алименты. Сколько с меня могут взыскивать если я официально работаю. ЗП более 50 000 руб

, Юрий, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Алименты взыскиваются по решению суда если между супругами нет соглашения об уплате алиментов. С Вас скорее всего взыщут одну четвертую от Вашего дохода.

Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.