Принесла монеты на 3000, на что она отказалась и нахамила и обещала мне проблемы, кто прав?

Покупатель хотел купить пластырь,который стоит 150 р,но с собой у него была купюра,номиналом 5000,со сдачей возникли проблемы. Принесла монеты на 3000,на что она отказалась и нахамила и обещала мне проблемы,кто прав?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Если вы отдали всю сдачу покупателю, то вам ничего не грозит.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Покупатель отказался от предложенной сдачи, мотивируя тем, что он имеет отказаться от номинала предложенной сдачи

По законодательству РФ все денежные единицы имеют равную силу. Нет денежной единицы, которая имела бы приоритет над какой-либо другой денежной единицей. Вы имеете право выдать сдачу любыми денежными единицами. Обязанность выдавать сдачу какими-то определенными денежными единицами на продавце не лежит.