Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я в течении трех лет не подаю документы на выплату по процентам по ипотеке эти года сгорают

, Максим, г. Иркутск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Максим!

Оформить имущественный налоговый вычет по процентам по ипотеке Вы вправе только за последние три года. Иными словами, если за 2018 год Вы не воспользовались таким правом в 2021 году, то в 2022 году Вы уже не сможете его оформить. В 2022 году можете оформить налоговый вычет за 3 последних года — за 2019г., 2020г. и 2021г. По процентам по ипотеке возможно оформить имущественный налоговый вычет только один раз, т.е. только с одной сделки.