Что я должна вернуть и кому в случае суда?

Добрый день!

Подписан договор о целевом обучении от 2017 года (файлы стр1-стр4). Обучение закончено, со дня выпуска прошло 10 месяцев.

Устраиваться не планирую, продолжаю обучение в маге на очной основе (смогу ли я, если что, отсрочить действие договора в связи с офиц.занятостью? Или выйти на 0.5 ставки).

Меры соц.поддержки, как я понимаю, в моем случае равны 0 рублей, так как они безвозмездные, пыталась в одностороннем порядке расторгнуть договор в связи с тем, что меры соц.поддержки не предоставлялись, но не удалось. (файл мое письмо) Прикладываю ответ на письмо. (файл ответ на письмо)

Что в такой ситуации делать? На односторонний отказ они не идут, предлагают устроиться на работу по новому закону (не менее 3 лет отработки) меня такой вариант не устраивает. В суд я первая обращаться не пойду.

Дополнительные соглашения не подписывала.

Поступала по квоте, деньги выделялись из фед. бюджета. Может ли государство подать иск на возмещение данных средств, потраченных на обучение? На сколько часто встречается вариант иска? Есть ли какой-то штраф при этом? И надо ли мне возмещать эти деньги, если я подписывала договор в 2017 году, а пункт о возвращении бюджета началось в 2019 году. (распространяется ли возвращения средств на обучение обратно в бюджет или это с 2019 года пошло?)

Что я должна вернуть и кому в случае суда? Если возможно, то ссылаться на закон и пункты, чтобы если что, я сразу смогла это найти.

  • стр4
    .jpg
  • Ответ на письмо
    .jpg
  • Мое письмо
    .jpg
, Клиент Фортас, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут