Вопрос: это мошенники или мне стоит платить штраф?

Вопрос:

это мошенники или мне стоит платить штраф?

  • Screenshot_2022-05-02-23-22-58-319_com.android.chrome
    .jpg
, полина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это пишут мошенники!!!

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Полина. Вы сделаете благое дело, если напишете жалобу в полицию на мошенников. Заявление можно направить через сайт МВД.

К сожалению, после начала СВО сайт МВД не принимает эл. жалобы и заявления.

Да, к сожалению. Может с 3 мая снова сервис заработает? мвд.рф/request_main

Уважаемые граждане!

В связи с проведением плановых технологических работ, направленных на модернизацию Сервиса электронного документооборота Единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России (в том числе процесса приема и рассмотрения обращений в системе МВД России), до 00.00 часов 03.05.2022 отсутствует возможность подачи обращений в форме электронного документа с использованием официального интернет-сайта МВД России и официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России.

Рекомендуем воспользоваться услугами операторов почтовой связи либо почтовым ящиком органа внутренних дел Российской Федерации (при его наличии).