Меня.лишили водительских прав 2 раза 2018 феврале и в июне за пянку с264.1.ук.рф 180 часов срок закончился пришёл получать права от правили перездовать надоли перездовать

, Эдуард Шабалин, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При возврата ВУ после лишения за совершение преступления, сдачи теоретического экзамена не предусмотрено.

Но поскольку вы ранее были лишены права управления за административное правонарушение, и при этом не сдавали  теоретический экзамен, то в таком случае в силу  части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Васильев
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ для возвращения специального права на управление транпсортным средством необходимо:

1)Оплатить все штрафы

2)Сдать теоретический экзамен на знание ПДД

А так же, поскольку Вас лишили водительского удостоверения в связи с вождением в нетрезвом виде, необходимо пройти медицинское освидетельствование и получить справку по форме 003-в/у.

Соответственно, для возврата водительского удостоверения Вам необходимы следующие документы:

1)Ваш паспорт;
2)документ о лишении водительского удостоверения;
3)документ об успешном прохождении тестирования по билетам ПДД;
4)квитанцию или чек об уплате штрафов;
5)медицинскую справку по форме 003-в/у.

Надеюсь, что смог Вам помочь. При необходимости дополнительной консультации- пишите в личный чат. Оказываю консультацию на бесплатной основе.