И сколько она может составлять?

Добрый день!

Взяли ипотеку в браке на земельный участок

Муж заёмщик,я созаемщик

Я нахожусь в декрете.

1.Я сначала подаю на развод,а потом в суде решается вопрос по ипотеке?

2.Мне не нужен земельный участок,от своей доли я готова отказаться,но муж пытается продавить и говорит,что мне тоже придётся делать выплате.Платить за ипотеку я не хочу,как поступить?

3.У мужа офиц за 21т.р.,если в суде он останется основным плательщиком ипотеки(11т.р.платёж по ипотеке ежемесячно),то сумма алиментов на мое содержание и ребёнка уменьшится?и сколько она может составлять?

, Юлия, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

1. Есть вариант обращения с иском о разделе совместно нажитого имущества и кредитов.

2. Сумма алиментов на ребенка будет установлена согласно Семейному кодексу Российской Федерации.

За подробной юридической консультацией (требует исследования фактических обстоятельств дела, иными словами правового анализа ситуации  имеющихся у Вас на руках документов), составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения (личный чат). Правовая помощь оказывается на платной основе, согласно установленным прайс-листом расценкам на юридическую помощь.