Подскажите пожалуйста, нужна ли мне касса и какая, если я торгую на набережной из тележки, сахарную вату, мороженое и молочные коктейли?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста,нужна ли мне касса и какая,если я торгую на набережной из тележки,сахарную вату, мороженое и молочные коктейли?!

Уточнение от клиента
И могу ли я сразу начать продавать, сли у меня открыто ИП, и есть сан книжка?! имеется ввиду, нужно ли мне обращаться в Роспотребнадзор?!
, Гузель, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Пр правилам, установленным Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» ( ст.2), от 22.05.2003 N 54-ФЗ, от применения ККТ освобождена торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли.

Если вы законно торгуете с рук в установленном месту, то ККТ не требуется

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).