В итоге бабушка сообщает внуку что у отца кредиты и от зарплаты ему остаётся всего 5000 руб можете на алименты не рассчитывать

Здравствуйте. Вопрос образовался по алиментам. Ситуация такова. Бывший муж платил алименты до декабря 2021 года. Потом уволился с завода и в январе снова устраивается на работу на территорию того же завода. Набирает как я поняла кредитов. До апреля месяца не было ни одной выплаты и полный игнор от приставов. В итоге бабушка сообщает внуку что у отца кредиты и от зарплаты ему остаётся всего 5000 руб можете на алименты не рассчитывать. Я сообщила эту информацию приставам. И тут же они отреагировали отправив мне в счет алиментов 74, 38 руб ( хотя работав на этом заводе мне приходили алименты от него в сумме 9000 с копейками). Только я понять не могу у него что так уменьшилась зарплата до 150 руб. Или это просто укрывательство дохода. Так как человек работает на медеплавильном заводе. И зарплаты там не маленькие. Как быть в такой ситуации. И как доказать что он скрывает свои доходы.

, Марина Продиус, г. Омск
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

В соответствии со ст.111 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» алименты относятся к первой очереди взыскания. Все денежные средства удерживаемые из заработка должника в настоящее время перечисляются работодателем на депозитный счет отдела ССП. Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства на предмет наличия документов о направлении постановления по месту работы должника.