Здравствуйте, мне выдали сертификат о прохождении курсов по наращиванию ресниц, стоит печать на которой

Здравствуйте , мне выдали сертификат о прохождении курсов по наращиванию ресниц ,стоит печать на которой указан ИНН,я проверяю номер ИНН и указано,что ИП закрыто было два года назад, действует ли такой сертификат и что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Можете прислать ИНН?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Да, действительно в ЕГРИП указано:

КАМАКОВА РЕГИНА РАСИМОВНА
ОГРНИП: 304780710400098, ИНН: 781313622900, Дата присвоения ОГРНИП: 13.04.2004, Дата прекращения деятельности: 28.12.2020

И виды деятельности указаны:

47.51.1 Торговля розничная текстильными
изделиями в специализированных
магазинах

Т.е. подобного рода услуги (по наращиванию) в принципе не имели право оказывать. Нужно направлять им претензию, конечно.

Сертификат недействительный.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Напишите в налоговую о незаконным предпринимательстве.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо