Купили дом за капитал с использованием ипотеки отдали последние деньги за недвижимость поехали с продавцом снимать обременения документ готовы но он отказывается их забрать

, Клиент, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы подали заявление на снятие обременения, то получит Ваш продавец свои документы, или не получит, не играет никакой роли.

Ваше право собственности зарегистрировано? Пенсионный фонд сделал выплату? Обременение снято с жилого дома? Если да, то Вам не о чем волноваться. Если же расчет произошел, но Продавец не идет в МФЦ писать заявление о снятии обременения? Тогда, снять Вы его сможете только в судебном порядке, предоставив доказательства оплаты полной стоимости объекта недвижимости.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна