Должны ли мне заплатить за те дни, что я отработала?

Работала в организации. Проработала меньше двух недель, не считая стажировки. Но договор ещё не заключила. Должны ли мне заплатить за те дни, что я отработала?

, Ангелина, г. Оренбург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

в соответствии со ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Соответственно, вы имеет права обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру и требовать всех социальных гарантий

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.