Относится ли стаж директора школы 1999-2004 годов муниципальному стажу?

Здравствуйте!относится ли стаж директора школы 1999-2004 годов муниципальному стажу?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Работа руководителем муниципального учреждения (школы) не является ни государственной, ни муниципальной службой, поэтому автоматически в стаж муниципальной службы не засчитывается.

Обычно действуют правила (их устанавливают региональными законами и муниципальными актами), согласно которым могут засчитать до 5 лет — при условии, что по должности муниципальной службы вы применяете знания, полученные при работе директором.

Но конечное решение все равно принимает работодатель.