Но живу я тут одна, остальные двое человек тут прописаны но не живут, им тоже пришёл иск об облате?

Подскажите пожалуйста, у нас квартира приватизирована. Сейчас висит долг за кварплату. Вчера на госуслуги пришло уведомление о ип. Но живу я тут одна, остальные двое человек тут прописаны но не живут, им тоже пришёл иск об облате?

, Елена, г. Ярославль
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Другие собственники тоже несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг (квартплаты).

Т.к. бремя содержания своего имущества несет сам собственник этого имущества (ст.210 ГК РФ).

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Исполнительные производства могли быть возбуждены в отношении всех лиц, которые прописаны в прописанной квартире. ст. 31 ЖК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.