Добрый день, хотелось бы узнать права и полномочия инициативной группы в СНТ и какие у этой группы должны быть документы

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Члены инициативной группы должны быть либо членами СНТ, либо собственниками и иными законными владельцами земельных участков, находящихся в границах территории СНТ. При этом инициативная группа может только выступать с инициативой в правление о проведении общего собрания по определенным вопросам. Само же решение по данным вопросам должно принимать общее собрание, а не инициативная группа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».